[2023-10-18]
流标结果公示
一、项目基本情况:
采购项目编号:米达-YC2023-010----2
采购项目名称:宜春市疾病预防控制中心抗结核药品采购项目(第二包)第四次
二、项目流标的原因:
恒诚制药集团淮南有限公司所有药品均未提供一致性认证评价,吡嗪酰胺片药品有效期只有24个月,不满足采购要求,为无效投标。江西永昌药业有限公司,异烟肼片、利福平胶囊、盐酸乙胺丁醇片没有提供一致性评价认证,为无效投标。江苏致正医药有限公司所有药品均未提供国家一致性评价认证,药品包装标注无免费药品字样,为无效投标。本次项目有4家供应商参与,有效供应商不符合法定要求,做废标处理。
三、其他补充事宜:
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:陈主任
地址:宜春市袁州区中山西路193号
联系方式:0795-3203101
2.采购代理机构信息
名称:江西米达工程项目管理有限公司
地址:明月北路1098号枣树园A区350号
联系方式:1339795****
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电话:1339795****